• «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» с 16 по 20 сентября в школе прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности юных участников дорожного движения:
    1. Пешеходные экскурсии для учеников по изучению безопасных маршрутов движения от дома до школы и обратно, дорожные знаки, ситуация на дорогах, знаки в моём селе.
    2. Игровая программа "Знатоки дорожных правил".
    Игровая программа направлена на повторение дорожных знаков и основных ПДД. Включает в себя беседу, игры и викторины по ПДД.
    3. Квест- игра  "Знай правила движения, как таблицу умножения".
    23 сентября понедельник, 09:58
    «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения».

2. Игровая программа "Знатоки дорожных правил".
    3. Квест- игра  "Знай правила движения, как таблицу умножения".
    4. Классные  часы.
    В классных уголках размещен материал по обучению обучающихся правилам дорожного движения. Во  всех классах обучающиеся повторили правила дорожной безопасности: безопасный маршрут «дом-школа-дом», основные правила поведения пешеходов.
    5. В 1 классе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в пешеходы», проведена беседа о пользе светоотражающих элементов.
    Детям напомнили:
    - о правилах поведения на дороге;
    - о дорожных знаках;
    - о пользе светоотражающих элементов на одежде в дневное и ночное время суток.
    Первоклассникам вручены светоотражающие элементы, эти простые элементы способны уберечь ребят от наезда автомобиля в сумерках или в темноте.
    6. Рейды родительских патрулей :
    патрулирование улиц по предупреждению нарушений правил дорожного движения, включая правила перевозки детей и скоростной режим. Размещение памяток по ПДД в родительских чатах.

Надо помнить- БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!