• Всемирный день чтения вслух "Читаем вместе, читаем вслух"

с. Архангельское

Всемирный день чтения вслух "Читаем вместе, читаем вслух"

Ежегодно, в каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. В этом году день чтения вслух состоялся
    сегодня 6 марта. История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир».
    Его цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Девиз акции: «Чтение – это движение вперед!» – объединяет тысячи людей во многих странах мира, которые любят и ценят книги и чтение. Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Ведь делиться историями и эмоциями имеет право каждый человек в мире.

06 марта среда, 16:30
    Всемирный день чтения вслух "Читаем вместе, читаем вслух".

Всемирный день чтения вслух "Читаем вместе, читаем вслух"

В Архангельской библиотеке сегодня собрались юные друзья библиотеки.
    Зачем нам нужно чтение вслух? Оказывается, чтение развивает головной мозг. Это отличное упражнение для его поддержания «в форме». Чтение вслух улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное. Согласно новейшим исследованиям, дети, которые читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия.

В ходе мероприятия ребята прочитали вслух сказку Ершова П. П. "Конек-Горбунок" , приняли участие в викторине по этой сказке. По окончании мероприятия состоялось обсуждение, обмен мыслями и ощущениями от прочитанного.

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне!
    Приходите в библиотеку читать свои любимые книги!!!