• Турслет

Туристический слёт – это всегда здорово!

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день ТУРИЗМА.
    Туристический слёт - это традиционное осеннее мероприятие, которое ожидает каждый ученик нашей школы.
    В этом году участие приняли обучающиеся двух школ Архангельской и Барановской.
    Турслет прошёл на берегу Рябиновского пруда.
    Красивые пейзажи, свежий воздух, яркое солнце и дружеская атмосфера царили во время проведения туристического слета.

27 сентября пятница, 10:15
    Турслет.

Туристический слёт – это всегда здорово!

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день ТУРИЗМА.
    В этом году участие приняли обучающиеся двух школ Архангельской и Барановской.
    Турслет прошёл на берегу Рябиновского пруда.

Общаться и работать в команде мы тоже учимся здесь, в школе, а турслёт как нельзя лучше этому способствует. Все команды с радостью проходили этапы , которые для них подготовили организаторы.
    Перед стартом двум командам из 6 человек были выданы маршрутные листы, где судьи - педагоги и сотрудники Архангельской и Барановской школ отмечали прохождение этапов.
    1) "Стрельба"
    2) "Параллельные веревки"
    3) "Паутина"
    4) "Штурм высоты"
    5) "Болото"
    6) "Топографические знаки"
    7) "Собери рюкзак"
    8) "Оказание первой медпомощи"
    9) "Музыкальная импровизация"
    Последний этап был "Сказочный" - команды пустились в поиски хозяина леса "Лешего".
    После удачного прохождения этапов обе команды были награждены грамотами, сладкими призами, затем детей ждала печеная картошка, вкусные картофельные ватрушки с чаем и конфетами, сладкий арбуз.
    А покушать на свежем воздухе всегда очень весело и ,по-особенному, вкусно.
    Дети и взрослые получили заряд позитивной энергии, которого хватает на целый учебный год. Все участники турслета остались очень довольны!
    Самыми главными итогами турслета всегда остаются эмоции от побед, новых знакомств и укрепления дружеских связей между школами.
     Туристический слет показал, какими активными и творческими могут быть ребята.
    Огромное спасибо всем за такой невероятный и потрясающий день!