• Познавательно- игровая программа по противопожарной безопасности «Жар-птица»

18.09.24г. в Архангельском СДК со школьниками была проведена познавательно- игровая программа по противопожарной безопасности «Жар-птица»
    Главной задачей этого мероприятия было:
    научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях;
    закрепить знания правильного поведения при пожаре;
    прививать навыки осторожного обращения с огнём.
    Организатор мероприятия, Алалыкина Ф.В. рассказала присутствующим о необходимом спутнике нашей жизни – огне.
    Дети узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Вспомнили историю об огнеборцах. Познакомились с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
    18 сентября среда, 19:30
    Познавательно- игровая программа по противопожарной безопасности «Жар-птица».
    Главной задачей этого мероприятия было:
    • научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях;
    • закрепить знания правильного поведения при пожаре;
    • прививать навыки осторожного обращения с огнём.
    Дети отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Кто быстрее «выедет на пожар», «Вызов пожарной бригады», «Собери и прочитай», «Спаси ребенка».
    Мероприятие пополнило багаж знаний необходимыми правилами безопасности. Самое главное, ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила.