• Квест- игра "К опасностям - готовы!"

с.Архангельское, ул. Новая , дом 4
     В последние десятилетия ситуация на планете резко изменилась: опасности от жизнедеятельности человечества внезапно приобрели совершенно небывалый прежде глобальный характер . При этом в опасности находится не только человечество , но и окружающая среда  , природа .
    Квест- игра "К опасностям - готовы!".
    Квест- игра "К опасностям - готовы!"

В последние десятилетия ситуация на планете резко изменилась: опасности от жизнедеятельности человечества внезапно приобрели совершенно небывалый прежде глобальный характер . При этом в опасности находится не только человечество , но и окружающая среда , природа.

Сегодня мы живем в благоустроенных домах, ходим в магазины, и самые страшные животные, которые попадаются на пути это могут быть собаки, кошки или вездесущие комары. Но в современном мире много опасностей, просто они стали другими ‼. Например, пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, но зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

На фоне всех этих опасных для нашей жизнедеятельности явлений, мы должны обладать определенными знаниями в области безопасности жизнедеятельности, которые помогут нам их пережить.

15 сентября для учащихся Архангельской школы была проведена квест- игра "К опасностям - готовы!"  Разделившись на 2 команды, им предстояло пройти 7 станций, на которых успешно показали свои знания и умения в правилах безопасности жизнедеятельности.
    Правильно выполнив задание, команды получали ключи-подсказки, с помощью которых в конце игры должны были расшифровать криптограмму: цитату из правил морского судоходства «Если не уверен в безопасности, считай, что опасность существует реально».