МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Всемирный день доброты

    Автор: МКОУ "Архангельская ООШ"
    13 ноября отмечается Всемирный день доброты . В этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту , в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны. В России Всемирный день доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади состоялся флешмоб, на площади собралось множество людей, желающих присоединиться к Всемирному движению. В 11:00 все пришедшие взялись за руки, образовав тем самым круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Данный жест послужил символическим знаком солидарности со всем миром и теми странами, в которых также проходит день доброты.
    День Доброты.

    "Не стой в стороне равнодушно,
    Когда, у кого то беда.
    Рвануться на выручку нужно
    В любую минуту, всегда.
    И если кому — то поможет
    Твоя доброта, улыбка твоя,
    Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
    Что годы живешь ты не зря!"

    13 ноября отмечается Всемирный день доброты .
    В этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту , в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны.
    В России Всемирный день доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади состоялся флешмоб, на площади собралось множество людей, желающих присоединиться к Всемирному движению. В 11:00 все пришедшие взялись за руки, образовав тем самым круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Данный жест послужил символическим знаком солидарности со всем миром и теми странами, в которых также проходит день доброты.

    Известно, что доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает. Поэтому нужно стараться делать добро по собственной воле и без корысти.
    Чтобы быть добрее, нужно тренировать свою психику и учиться управлять гневом. Следует избегать чувств гнева и обиды, которые поселяются глубоко в душе, ухудшают здоровье и не подвигают ни к каким решениям.

    К этому дню в группе продлённого дня для 1, 4 классов было проведено мероприятие.
    ????Цель: углублять представление детей о доброте, развитие эмоционально – волевой сферы школьников.
    Задачи:
    Расширить знания детей о таких понятиях как: доброта, вежливость.
    Познакомить детей с качествами доброго человека.
    Способствовать усвоению детьми умений оценивать чувства и поступки в других различных ситуациях.
    Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим, стремление к взаимопомощи, сотрудничеству.
    Развивать способность понимать эмоциональное состояние другого человека и адекватно выражать свое.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie