МКОУ "Архангельская ООШ"
село Архангельское Красногорского района  Удмуртской Республики
  • Мероприятие "История одного обмана: мифы и факты об алкоголе"

    Автор: Архангельская сельская библиотека
    По данным самых разных исследований алкоголь занимает верхние строчки среди самых опасных наркотиков в мире. Прежде всего, из-за его доступности, так как он свободно продаётся вместе с продуктами питания, и у человека не возникает опасений по отношению к нему. Посмотрим, какое определение дают алкоголю Большая советская энциклопедия: «Алкоголь относится к наркотическим ядам» (Том 2, стр. 116). «Алкоголь или Этанол относится к наркотическим ядам жирного типа» Курс лекций по судебной медицине. Попов В.Л., Бабахаян Р.В., Заславский Г.И. стр. 214 Большой Энциклопедический Словарь: «Этиловый спирт — это наркотическое вещество». (Том 30, издание 3). С точки зрения медицины, это яд. Это наркотическое вещество, поскольку оно вызывает зависимость, поскольку оно вызывает изменение состояния сознания. Поскольку оно вызывает зависимость и соответственно алкоголизм. Это, конечно, наркотическое вещество.
    Мероприятие  "История одного обмана: мифы и факты об алкоголе".

    По данным самых разных исследований алкоголь занимает верхние строчки среди самых опасных наркотиков в мире. Прежде всего, из-за его доступности, так как он свободно продаётся вместе с продуктами питания, и у человека не возникает опасений по отношению к нему.

    Посмотрим, какое определение дают алкоголю 

    •  Большая советская энциклопедия: «Алкоголь относится к наркотическим ядам» (Том 2, стр. 116).
    •  «Алкоголь или Этанол относится к наркотическим ядам жирного типа» Курс лекций по судебной медицине. Попов В.Л., Бабахаян Р.В., Заславский Г.И. стр. 214
    •  Большой Энциклопедический Словарь: «Этиловый спирт — это наркотическое вещество». (Том 30, издание 3).

    С точки зрения медицины, это яд. Это наркотическое вещество, поскольку оно вызывает зависимость, поскольку оно вызывает изменение состояния сознания. Поскольку оно вызывает зависимость и соответственно алкоголизм. Это, конечно, наркотическое вещество.

    Сегодня с детьми посмотрели фильм "История одного обмана: мифы и факты об алкоголе" - наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, в котором развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм дает четкое представление о процессах алкоголизации российского общества, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.

    Рассуждали  какой бы совершили шаг в развитии, если бы избавились от этого наркотического вещества, убивающее наше общество.

    Пришли к выводу :Полностью отказываясь от алкоголя, выбирая трезвый образ жизни, мы обнаружим скрытый потенциал как для нашего собственного развития и успеха, так и для благополучия и процветания всей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie